http://www.kompr.ru/catalog/modulnye-stanczii-mks/
Связаться с нами

+7 (499) 390-02-74

Бесплатно по России

+7 (499) 390-02-75

Модульные компрессорные станции (МКС)

Блочная или модульная компрессорная станция (МКС) - лучшее решение для промышленных предприятий, где нет возможности построить отдельное помещение под классическую компрессорную станцию сжатого воздуха. Наша компания более 20 лет занимается проектированием блочных компрессорных станций, а также производит их монтаж, обслуживание, ремонт или реконструкцию. Цены на наши модульные станции одни из низких в Москве. Это достигается за счет прямых поставок с заводов-изготовителей, у многих из которых мы являемся официальными дилерами. Оперативность и качество производимых работ, гарантируется наличием собственного сервисного центра с инженерами высокого класса, а также склада оригинальных запасных частей для иностранных и русских компрессоров.

Подбор по параметрам Подбор по параметрам
Фильтр
Производители
Оборудование
Исполнение
Серия
Сортировать
Сбросить
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Добавить к сравнению В избранное
Показать по: 20 50 100

Модульная компрессорная станция - это готовое, современное, удобное и эффективное решение по оперативному обеспечению предприятия сжатым воздухом. Чаще всего, это решение становится наиболее актуальным в случаях, когда:

- при модернизации производства или его расширении монтаж дополнительных компрессоров в существующую стационарную компрессорную дорогостоящ или даже невозможен

- производство сжатого воздуха необходимо организовать в труднодоступном месте, куда доставить строительную бригаду и материалы будет дороже, чем привезти уже готовую модульную компрессорную станцию.

- работа компрессорной станции требуется на ограниченное время и нет необходимости возводить капитальные сооружения

Изготовление модульной воздушной станции

происходит на базе железнодорожного контейнера морского исполнения, в который установлено компрессорное оборудование заданной производительности. Кроме компрессора, в контейнере также монтируют системы подготовки сжатого воздуха, а также дополнительные системы обеспечения.

Контейнер, который используют для производства компрессорной станции, может быть двух видов:

- 20 футов

- 40 футов

В основе этих работ всегда лежит ТЗ Заказчика и проект компрессорной станции. Поэтому такие работы всегда индивидуальны и учитывают все особенности будущей эксплуатации проектируемой модульной станции.

В отличие от стационарных компрессорных станций, расположенных в капитальных помещениях, станции в контейнерах дают большую экономию финансов и времени:

- отсутствуют затраты на возведение отдельного помещения

- время производства МКС и монтажа значительно меньше, чем полный комплекс работ по возведению стационарной компрессорной

Кроме того, использование мобильной компрессорной станции контейнерного типа, позволяет быстро сменить место ее работы, что особенно важно при организации геолого-разведки.

Сфера применения модульных станций

Благодаря своей мобильности и скорости возведения, компрессорный станции используют на следующих объектах:

- буровые установки

- пищевая промышленность

- медицинские центры

- угольные карьеры

- геологоразведывательные объекты

- горнорудная промышленность

- металлургия

Особенности

На современном рынке промышленных компрессоров присутствует большое количество игроков-производителей, которые предлагают самые разные компрессорные станции мобильного типа. Все они отличаются не только габаритными размерами, но и установленного внутри оборудования. От параметров установленного оборудования зависят общие характеристики компрессорной станции, ее производительность и правила ее эксплуатации. Кроме того, стоимость компрессорной станции также напрямую зависит от стоимости смонтированного оборудования. Например, цена "Русской" компрессорной станции, собранной на базе отечественного оборудования, будет ниже, чем такой же контейнер, но с импортным оборудованием. При подборе МКС следуют в большей степени ориентироваться не на ее цену, а на условия эксплуатации и выполняемые задачи. Например, для работы в условиях крайне низких температур, требуется не только утепленный контейнер типа "Север", но и дополнительное оборудование, которое обеспечит охлаждение компрессорной станции и необходимую рабочую температуру:

- впускные и выпускные окна

- система заслонок

- автоматическая система вентиляции

- эффективная система отопления

Все это также влияет на итоговую стоимость компрессорной станции воздуха. Но при этом, ее стоимость, чаще всего, оказывается все равно ниже, чем затраты на строительство отдельного здания.

Чтобы правильно произвести расчет компрессорной станции и определить схему установки оборудования, рекомендуем обращаться в специализированные компании в Москве.

Устройство компрессорной станции

В современной компрессорной станции блочного (модульного) типа, специалисты выделяют следующие основные компоненты:

- блок сжатия воздуха: обычно он состоит из компрессоров поршневого или винтового типа

- оборудование подготовки воздуха: воздушные ресиверы, осушители

- блок очистки, в который входят магистральные фильтры и сепараторы

- воздушные трубопроводы (пневмомагистрали)

В зависимости от ситуации, установленные в модульную компрессорную станцию агрегаты могут быть электрическими или дизельными.

В некоторых случаях, когда требуется компрессорная станция повышенной силы сжатия, в МКС монтируют более мощные компрессоры, которые называют дожимными. В этом случае компрессорная станция становится дожимной.

Ответим на ваши вопросы

Если у вас есть вопросы или необходима консультация по работе компрессорных станций - отправьте нам сообщение и наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.