http://www.kompr.ru/blog/page-2/
Связаться с нами

+7 (499) 390-02-74

Бесплатно по России

+7 (499) 390-02-75

Какие фильтры нужны для компрессора

Воздушные и магистральные фильтры – это важные элементы компрессорных установок, которые отвечают за длительность работы оборудования. В атмосферном воздухе, поступающем в компрессор, содержится много примесей: пыль, грязь, песок, цветочная пыльца. Кроме этого, фильтры служат для очистки сжатого воздуха в пневмомагистрали и защиты пневматического инструмента от твердых частиц, масел и влаги. Зачем нужно фильтровать воздух и какие фильтры нужны для компрессора рассмотрим в это статье.

Подробнее

Почему компрессор не набирает давление: причины, способы устранения

Назначение винтового компрессора – стабильная подача сжатого воздуха для привода пневматического инструмента. Это возможно только при исправном агрегате, когда все основные узлы устройства работают без перебоев. Почему компрессор не набирает давление, причины сбоев, а также методы устранения подобных поломок, рассмотрим в этой статье.

Подробнее

Устройство компрессоров высокого давления

Компрессоры высокого давления – это установки для сжатия воздуха с давлением выше 10 мПа (30 атмосфер). Главное отличие от компрессоров низкого и среднего давления в применении метода многоступенчатого сжатия. Такой процесс дублируется многократно, в зависимости от требуемых параметров. Устройство компрессора высокого давления и принцип работы рассмотрим в этой статье.

Подробнее

Виды воздушных компрессоров и их особенности

Воздушные компрессоры – это механические устройства для сжатия воздуха и привода пневматических инструментов. Такие установки успешно трудятся во всех секторах экономики нашей страны: на строительных площадках, в возведении и ремонте дорог, в металлургии, нефтяной и газовой промышленностях, медицине, пищевой индустрии и даже в быту. О том, какие виды воздушных компрессоров бывают и их особенности расскажем в этой статье.

Подробнее

Преимущества поршневых компрессоров

Воздушные компрессоры были и всегда остаются важным оборудованием для большинства предприятий. Легче перечислить сферы, где они присутствуют, чем те, где их нет. Какие преимущества поршневых компрессоров могут повлиять на выбор клиента? Дать исчерпывающий ответ на этот вопрос мы постараемся в этой статье.

Подробнее

Как выбрать поршневой компрессор: особенности выбора, на что обратить внимание

Компрессор – это агрегат для обеспечения сжатым воздухом промышленных предприятий и бытового сектора. Винтовые и поршневые установки успешно применяются для привода отбойных молотков, гайковертов, заклепочников, штамповочного оборудования и других инструментов. Наиболее распространенными моделями являются поршневые компрессоры. Как выбрать поршневой компрессор и на что обратить внимание в первую очередь рассмотрим в этой статье.

Подробнее

Какие бывают компрессоры: классификация, типы и конструктивные различия компрессорных установок.

Компрессорные установки – это высокоэффективные машины для сжатия воздуха. Такие агрегаты уже давно используют для привода пневмоинструмента, перекачки газов и других работ в различных сферах деятельности человека. Однако выбор компрессоров, предлагаемых на современном рынке, очень большой и неискушенному человеку очень трудно ориентироваться в разнообразии моделей, производителей, брендов и других отличий. 

Подробнее

Из-за чего греется винтовой компрессор: причины и методы устранения, как избежать

Современные компрессоры – это высокотехнологичное оборудование, обеспечивающее сжатым воздухом разные сферы производства. Производители таких систем десятилетиями совершенствуют технологию изготовления, стараясь сделать свои модели долговечными и надежными. Однако не всегда механизмы заводского исполнения могут похвастаться безупречностью. 

Подробнее

Компрессоры промышленные: принцип работы, характеристики, назначение, типы, как выбрать

Промышленный компрессор – это высокотехнологичное оборудование, предназначенное для сжатия воздуха в больших объемах или перекачки газов в промышленных масштабах. Для изготовления таких агрегатов применяются современные технологии и высокоточные станки. 

Подробнее

Преимущества винтового компрессора

Воздушные компрессоры – это эффективные агрегаты для сжатия воздуха. Поршневые и винтовые установки успешно применяются в различных сферах производства, в сельском хозяйстве, медицине, фармацевтике, химической и добывающих промышленностях. Однако в последнее время предпочтение отдается винтовым машинам. 

Подробнее

НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ?
УЗНАЙТЕ ЧТО ЕСТЬ В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ

Посмотреть наличие