Лучший винтовой компрессор. На чем остановить свой выбор?

Одной из основных направлений нашей компании является поставка, установка и обслуживание винтовых компрессоров. Такое оборудование успешно используется и применяется ведущими компаниями России: металлургическими, химическими, нефтегазоперерабатывающими, машиностроительными, пищевыми и другими крупными предприятиями. Сложно сказать, какой винтовой компрессор лучше. Все зависит от назначения оборудования, условий эксплуатации и требуемой мощности.

Основными поставщиками нашей компании являются: Abac, Alup, Atmos, Comaro, Ekomak, Mark, ЗИФ (Арсенал), Бежецкий завод (ACO) и другие. Каждый производитель производит компрессорное оборудование мирового стандарта. Тем не менее, клиент ориентируется на известность бренда, особенности производства и качество комплектующих. Ниже рассмотрим производителей и определим лучшее соотношение цена качество.

Alup

Немецкая компания со дня основания занималась производством автомобильных воздушных насосов, но со временем производство расширялось, внедрялись новые технологии, и вскоре компания завоевала мировые позиции по выпуску и продаже винтовых и поршневых компрессоров. Благодаря широкому ассортименту, продукция успешно применяется во всех отраслях производства: от небольших предприятий, строительства и автосервисов до промышленных гигантов по переработке нефти и газа.

На российские рынки винтовые компрессоры Alup поставляются производительностью 0,24 — 50 м³/мин при мощности от 2,2 до 315 кВт. Модели Evoluto и Allegro комплектуются регулятором частоты вращения.

Бежецкий завод (ACO)

Еще одно старейшее российское предприятие изготавливает винтовые компрессоры для различных сфер производства. Экономичные, надежные и простые в эксплуатации агрегаты успешно используются в машиностроении, металлургии, химической, легкой и других промышленностях. Свой первый компрессор завод выпустил в 1932 году. Высокое качество, надежность и стабильность работы позволяют компании сохранять лидирующие позиции в России и странах зарубежья.

На рынки России винтовые компрессоры Бежецкого завода поставляются производительностью 0,53 – 30 м³/мин при мощности от 4 до 200 кВт.

Abac

Итальянская компания основана в 1948 году. Активно развиваясь, предприятие превратилось в промышленного гиганта по производству оборудования сжатого воздуха. Основное отличие – внушительная модельная линейка и широкий диапазон выбора по производительности и мощности. Приемлемые цены на оборудование позволили завоевать рынки более чем 128 станах и открыть заводы в Америке, Европе и Юго-Восточной Азии. 

Компрессоры этой компании производительностью 0,22 – 12,5 м³/мин при мощности от 2,2 до 75 кВт поставляются на рынки России. Такие модели, как Abac Formula, Abac Genesis комплектуются частотными преобразователями.


ЗИФ (Арсенал)

Этот российский завод компрессорной техники основан в 1931 году. Общая мощность сборочного производства – 4500 единиц оборудования в год. Предприятие также выпускает винтовые блоки на собственном оборудовании. Продукция ЗИФ пользуется высоким спросом в России и за рубежом за надежность, качество и высокую производительность.

Модели компании ЗИФ (Аренал) поставляются производительностью 0,7 – 52 м³/мин при мощности от 5,5 до 315 кВт. 

Comaro

Сравнительно молодая итальянская компания выпускает оборудование для строительных компаний, промышленных предприятий, сельского хозяйства, медицины, фармацевтики и других сфер деятельности человека. Винтовые компрессоры Comaro завоевали популярность в России благодаря высокой производительности, экономичности и надежности. В зависимости от комплектаций могут поставляться с дополнительным оборудованием: осушителями, частотными преобразователями, ресиверами и другими узлами.

Для российских рынков производительность компрессоров Comaro составляет 0,29 – 32,5 м³/мин, мощность от 2,2 до 185 кВт. Модели серий LB и MD могут оснащаться частотными преобразователями.

Atmos

Завод Атмос по праву считается одним из старейших предприятий Европы по производству винтовых компрессоров. До сих пор являясь ведущим мировым производителем, компания постоянно обновляет линейку оборудования сжатого воздуха. Новые технологии внедряются и в собственное производство винтовых блоков. Благодаря этому вся продукция Atmos соответствует мировым стандартам.

Компрессоры компании Атмос поставляются производительностью 0,29 – 32,5 м³/мин при мощности от 0,5 до 50 кВт. Модели Vario оснащаются частотными преобразователями.

Mark

Винтовые и поршневые компрессоры Mark – это надежные итальянские агрегаты, которые пользуются большим спросом у российских компаний. Качественное и надежное оборудование используется в разных областях промышленности: в металлургии, медицине, перерабатывающих и химических производствах, сельском хозяйстве и строительстве. Кроме компрессоров компания производит осушители сжатого воздуха, фильтры и другую продукцию.

На рынки установки Mark поставляются производительностью 0,88 – 12 м³/мин при мощности от 7,5 до 75 кВт.

Ekomak

Ekomak можно назвать лучшими винтовыми компрессорами, поставляемыми на российский рынок. В соотношении цена качество продукция компании успешно конкурирует с гигантами мировых масштабов. Современные разработки и внедрение новых систем позволяют увеличить производительность и снижают общую стоимость компрессорного оборудования и комплектующих. Винтовые компрессоры и оборудование для подготовки сжатого воздуха успешно применяются во всех отраслях промышленности.

Винтовые компрессоры Ekomak производительностью 0,33 – 53 м³/мин и мощностью от 2,2 до 315 кВт поставляются на российские рынки. Для улучшения эффективности некоторые модели комплектуются частотными преобразователями.

Как мы видим, все производители разрабатывают винтовые компрессоры высокого класса. Поэтому выбор агрегата лучше доверить профессионалам. Сотрудники нашей компании проходят квалифицированное обучение на заводах-изготовителях, хорошо знакомы с оборудованием каждого бренда, знают все рабочие параметры, объем ресивера, систему охлаждения и другие данные каждой модели. Профессиональный подход к каждому клиенту позволяет подобрать надежный компрессор, который будет отвечать запросам предприятия, прослужит длительное время с минимальными затратами на ремонт и обслуживание.