Надёжный поставщик промышленных компрессоров с 1997 года

Корзина
Избранное
Сравнение Контакты

Компрессор одноцилиндровый или двухцилиндровый: устройство, характеристики, какой лучше

Многие клиенты, не являющиеся специалистами по компрессорному оборудованию, часто задаются вопросом: какой агрегат лучше одноцилиндровый или двухцилиндровый? Чтобы на него ответить узнаем характеристики, устройство и принцип работы поршневых компрессоров разного типа.

16.03.2022

Сколько ступеней сжатия компрессора существует?

Многие пользователи, неискушенные в устройстве компрессорной техники, часто задаются вопросом: как влияет число ступеней сжатия компрессора на его эффективность? Для того чтобы это понять, необходимо знать конструкцию одно, двух и многоступенчатых компрессоров и принцип их работы. В этой статье мы разберем все тонкости работы разных типов машин сжатого воздуха и ответим на вопрос: сколько ступеней сжатия компрессора необходимо для продуктивной работы в течение продолжительного времени.

15.03.2022

Производительность воздушного компрессора

При выборе воздушной компрессорной установки многие обращают внимание на такую характеристику, как производительность, которая не всегда точно указывается в технических данных. Эта же информация отображается и на шильдике инструмента. Что такое производительность компрессора, как она влияет на выбор устройства и работу пневматического инструмента рассмотрим в этой статье.

14.03.2022

Максимальное давление компрессора

Максимальное рабочее давление компрессора – это величина сжатия воздуха на выходе установки. Единицы измерения Паскаль (Па), бар (бар) или атмосфера (атм). Такая характеристика является важным условием при выборе компрессора. Максимальное давление на выходе должно быть выше, чем суммарное значение всех пневматических инструментов, задействованных на производстве.

Устройство поршневых компрессоров

Поршневые компрессоры – это устройства для подачи сжатого воздуха к пневмоинструменту. Они широко используются в различных сферах производства, начиная от небольших автосервисов и заканчивая мощным промышленными холдингами. Простые и эффективные машины, недорогие в производстве и обслуживании до сих пор стоят на вооружении многих предприятий. Надежность устройства поршневых компрессоров доказана почти вековой эксплуатацией в сложных климатических условиях.

11.03.2022

Рейтинг лучших производителей компрессоров

Большой выбор компрессорных установок заставляет покупателя задуматься о выборе лучшего варианта для своего производства. Не все клиенты имеют богатый опыт в выборе оборудования для сжатого воздуха. Некоторые делают упор на технические параметры: производительность, мощность, давление. Другие предпочитают доверять выбор специалистам, которые более правильно подберут компрессор исходя из технических параметров. Чем отличаются компрессоры разных производителей? Какие преимущества или недостатки у того или иного бренда? На все вопросы дадим ответ в этой статье.

Для чего нужен осушитель воздуха компрессору

Сжатый воздух, который используется для привода пневмоинструмента или участвует в некоторых технологических процессах, не всегда соответствует заданным параметрам чистоты. Частицы влаги вызывают коррозию и разрушение металлических конструкций, а при производстве некоторых газов присутствие водяных паров вовсе не допустимо. Поэтому перед использованием сжатого воздуха его необходимо осушить.

10.03.2022

Типы компрессорных станций и их особенности

Компрессорная станция – это комплекс агрегатов, функционирующих в одной системе. В нее входят компрессорная установка и дополнительное оборудование, которое включает элементы обвязки, шумозащитные кожуха, систему подготовки сжатого воздуха, трубопроводы и другие вспомогательные механизмы. Какие типы компрессорных станций бывают? Каковы их особенности? Ответить на все вопросы попытаемся в этой статье.

Как рассчитать объем компрессора

Под объемом компрессора подразумевается объем сжатого воздуха, который вмещает ресивер. Поэтому в этой статье мы поговорим, как рассчитать объем ресивера для компрессора. Ресивер – это металлическая пустотелая емкость, которая служит для накапливания воздуха и отдачи его в нужный момент потребителю. Также этот прибор используется для стабилизации давления в пневмосистеме и сбора конденсата, образующегося в процессе сжатия.

09.03.2022

Оптимальный режим загрузки винтового компрессора

Винтовые компрессоры – это сложные технические агрегаты для бесперебойной подачи сжатого воздуха к пневматическим инструментам. Конструкция таких установок предполагает круглосуточное использование с короткими перерывами на обслуживание и ремонт. Управляет режимами загрузки винтового компрессора контроллер, который выбирает оптимальный порядок включения фаз работы.