Лучшие винтовые компрессоры 2022 года

Винтовые компрессоры многофункциональны, неприхотливы, способны длительно работать в непрерывном режиме и выдавать большие объемы сжатого воздуха для любых нужд. Винтовые машины все чаще используют в медицине, химической, пищевой и фармацевтической промышленности, так как они выдают воздух высокого класса чистоты. А компактные размеры, небольшой вес, низкие шумы и вибрации позволяют устанавливать такое оборудование прямо в производственных цехах, без специальных площадок и фундаментов. 

Производители за десятилетия усовершенствовали конструкцию, применяя технологические новинки, способы обработки и современные сплавы для своих установок. Тем не менее среди клиентов складываются свои предпочтения при выборе компрессорного оборудования. Одни отдают дань уважения какому-то бренду, другие исходят из собственного опыта и приобретают компрессор одной и той же модели в течение длительного времени. Поэтому образовался некий рейтинг лучших винтовых компрессоров и их производителей, придерживаясь которого можно приобрести хорошую технику в 2022 году.

Производители

 

Каждый производитель позиционирует себя, как лучший на рынке компрессорной техники. Но есть бренды, занимающие верхние позиции из года в год. Ниже представлен список наименований и их описание.

Alup

 

Старейшая немецкая компания ALUP Kompressoren GmbH на сегодняшний день является одним из ведущих лидеров по производству винтового компрессорного оборудования. Собственная научно-исследовательская база позволяет находить лучшие решения для улучшения производительности своей продукции. Такие модели как Allegro, Largo, SCK, Sonetto давно завоевали рынки России благодаря немецкой надежности и непревзойденному качеству исполнения.

Бежецкий завод АСО


Это предприятие позиционируется, как ведущий российский производитель компрессорного оборудования. Заводом разрабатываются и производятся винтовые компрессоры для любых промышленных предприятий. Уникальные разработки позволяют экономить до 30% электроэнергии, а винтовые блоки ROTORCOMP немецкого производства гарантированно работают до 40 000 моточасов без ремонта, а подшипника до 20 000 часов без замены.

Abac

 

Очередное итальянское объединение «ABAC Group» занимается выпуском компрессорной продукции с 1948 года. Винтовые компрессоры этой марки работают в самых сложных условиях и являются надежным вложением средств для областей, где требуется постоянная подача сжатого воздуха. Это высокотехнологичные промышленные производства, медицина, пищевая отрасль, химические и нефтеперерабатывающие предприятия. Компания предлагает оригинальные запасные части, системы подготовки воздуха и различный пневматический инструмент.

ЗИФ (Арсенал)

 

Старейшая российская компания ЗИФ занимается производством компрессоров с 1931 года. Оборудование используется как для питания отбойных молотков, перфораторов, пескоструйного оборудования, так и нужд промышленных предприятий. Знаменитые передвижные дизельные установки трудятся на дорогах и строительных площадках всей страны. Производство выпускает более 400 серийных моделей для всех отраслей промышленности.

Comaro

 

Известный итальянский бренд, основанный в 1992 году. Эффективные модели серий LB, SB, MD заслуженно пользуются популярностью в России. Недорогие, но надежные компрессоры могут комплектоваться ресиверами и осушителями рефрижераторного типа. В качестве дополнительной опции устанавливают частотные преобразователи, которые снижают затраты на электроэнергию до 30%.

Atmos

 

Завод Атмос по праву считается одним из старейших предприятий Европы по производству винтовых компрессоров. До сих пор являясь ведущим мировым производителей, компания постоянно обновляет линейку оборудования по производству сжатого воздуха. Новые технологии внедряются, в том числе, и в собственное производство винтовых блоков. Благодаря этому вся продукция Atmos соответствует мировым стандартам.

Ekomak

 

Ekomak можно назвать лучшими винтовыми компрессорами поставляемыми на российский рынок. В соотношении цена качество продукция компании успешно конкурирует с гигантами мировых масштабов. Современные разработки и внедрение новых систем позволяют увеличить производительность и снижают общую стоимость компрессорного оборудования и комплектующих. Винтовые компрессоры и оборудование для подготовки сжатого воздуха успешно применяются во всех отраслях промышленности.

Berg

 

Компания немного постарше предыдущей и образована в 1965 году. Это целый мультибренд, выпускающий продукцию, разработанную в Германии. Главное отличие – это производство собственных винтовых блоков BERGMAN GmbH и комплектующих. Продолжительность эксплуатации подшипников превышает 40 000, а ресурс винтового блока более 100 000 моточасов. Модели с прямым и ременным приводом надежны, производительны и бесшумны. Серия BK РВ комплектуются вертикальным ресивером, а и BK защитными кожухами.

Mark

 

Винтовые и поршневые компрессоры Mark – это надежные итальянские агрегаты, которые пользуются большим спросом и у российских компаний. Качественное и надежное оборудование используется в разных областях промышленности, в металлургии, медицине, перерабатывающих и химических производствах, сельском хозяйстве и строительстве. Кроме компрессоров компания производит осушители сжатого воздуха, фильтры и другую продукцию.

Doosan

 

Корпорация Doosan Infracore Portable Power является лидером среди крупнейших производителей промышленной техники. Оборудование Doosan – это передвижные многоцелевые компрессоры, которые пользуются большой популярностью у строительных и дорожных организаций нашей страны. Передвижной компрессор – это эффективное устройство для привода пневматических инструментов, таких как: отбойные молотки, трамбовщики, гайковерты и шуруповерты, которые применяются на открытых строительных площадках.